История

Шумерская цивилизация вопросы и ответы

Кто мог вести шахтные разработки в течение каменного века Археологические исследования подтверждают, что в Южной Африке в течение Каменного века…

12 лет ago

Математика Шумеров

Шумеры пользовались шести-десятеричной системой счисления. Для изображения чисел использовались всего два знака: "клин" обозначал 1; 60; 3600 и дальнейшие степени…

12 лет ago

История начинается в Шумере

Один из крупнейших экспертов по Шумеру, профессор Сэмюел Ноа Крамер, в своей книге "История начинается в Шумере" перечислил 39 предметов,…

12 лет ago

Появление Шумеров

Надо сказать, что южная Месопотамия не самое лучшее место в мире. Полное отсутствие леса и полезных ископаемых. Заболоченность, частые наводнения…

12 лет ago

Шумеры «черноголовые»

Шумеры - "черноголовые". Этот народ, появившийся на юге Месопотамии в середине III-го тысячелетия до нашей эры неизвестно откуда, сейчас называют…

12 лет ago

Цивилизация Майя

Цивилизация майя берет свое начало в Центральной Америке, известна она благодаря своей письменности, искусству, архитектуре, математической и астрономической системам. Слово…

13 лет ago

Гелиосирис город Богов

Город Богов Гелиосирис – существовал на территории современной Африки, в Республике Мали, в районе плато Бандиагара (Страна Догонов). Его расцвет…

13 лет ago

Загадочная Атлантида

Ученые различных стран мира, океанологи, историки, археологи, и просто путешественники безуспешно пытаются найти затерянную Атлантиду – удивительный материк, исчезнувший почти…

13 лет ago